• <tr id='DZRktR'><strong id='DZRktR'></strong><small id='DZRktR'></small><button id='DZRktR'></button><li id='DZRktR'><noscript id='DZRktR'><big id='DZRktR'></big><dt id='DZRktR'></dt></noscript></li></tr><ol id='DZRktR'><option id='DZRktR'><table id='DZRktR'><blockquote id='DZRktR'><tbody id='DZRktR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='DZRktR'></u><kbd id='DZRktR'><kbd id='DZRktR'></kbd></kbd>

    <code id='DZRktR'><strong id='DZRktR'></strong></code>

    <fieldset id='DZRktR'></fieldset>
          <span id='DZRktR'></span>

              <ins id='DZRktR'></ins>
              <acronym id='DZRktR'><em id='DZRktR'></em><td id='DZRktR'><div id='DZRktR'></div></td></acronym><address id='DZRktR'><big id='DZRktR'><big id='DZRktR'></big><legend id='DZRktR'></legend></big></address>

              <i id='DZRktR'><div id='DZRktR'><ins id='DZRktR'></ins></div></i>
              <i id='DZRktR'></i>
            1. <dl id='DZRktR'></dl>
              1. <blockquote id='DZRktR'><q id='DZRktR'><noscript id='DZRktR'></noscript><dt id='DZRktR'></dt></q></blockquote><noframes id='DZRktR'><i id='DZRktR'></i>

                德育快讯


                让运动挥洒汗水五大影忍,让青春闪耀光辉——2020运动会颁奖仪式


                作者:admin      来源: 本站原创     发布时间:2020-11-30 09:36:47     浏览次数:  



                  今年的运动比赛场,我校运︾动员们个个精神饱满,斗志昂扬,发扬了更高、更快、更强的运动精神;做到了安全参赛、文明参赛、规范参赛。长城学子△们秉持着“拼搏、进取、坚持到底、永不放弃”的体育←精神和“比赛第一,友谊第二”的原则,拼出了成绩,赛↓出了风格,展现了学校卐风貌;经两天激烈的角逐,我校运动会在◥优异成绩和精神文明双丰請收的喜悦中落下帷幕。11月23号早上10:18分于昆明高人长城中学操场进行了颁①奖仪式。

                鲲鹏级部主任彭滢老】师、鸿鹄级部主任◎赵玲老师、体育教研组〗长胡瀚老师为迎面接力项目々获奖的班级颁奖。
                初2023届:
                第八名(11)班,第七名(4)班,第六名(7)班,第五名(1)班,第四名(10)班,第三名(13)班,第二名(3)班,第一名(9)班

                初2022届:
                第八名(3)班,第七名(7)班,第六名(6)班,第五名(9)班,第四名(12)班,第三名(1)班,第二名(4)班,第一名(16)班

                2021届:

                第八名(12)班,第七名(6)班,第六名(5)班,第五名(9)班,第四名(1)班,第三名(10)班,第二名(3)班,第一名(11)班

                德育副@ 主任曹峰老师、教务处主任张颖老师为广播操■项目获奖班级颁奖。
                初2023届:
                第四名(3)班、(10)班,第三名(7)班、(12)班,第二名(2)班、(9)班,第一名(4)班、(8)班

                初2022届:
                第七名(11)班、(12)班,第六名(7)班,第五名(9)班,第四名(6)班,第二名(4)班、(15)班,第一名(10)班

                杨继那名道仙弟子身軀一顫伟副校长、初三→年级主任杨婷老师、少先队大队辅导员陈婵婵老师为团体总分获奖的班级♀颁奖。
                初2023届:
                第七名(1)班、(5)班,第六名(4)班,第五名(11)班,第四名(2)班,第三名(3)班,第二名(9)班,第一名(13)班

                初2022届:
                第八名(9)班,第七名(6)班,第六名(13)班,第五名(12)班,第四名(10)班,第三名(16)班,第二名(7)班,第一名(4)班

                初2021届:
                第八名(6)班,第七名(5)班,第六名(9)班,第五名(3)班,第四名(11)班,第三名(2)班,第二名(10)班,第一名(4)班

                我校全体班级获得了本次运动眼看能把我殺死了会的精神文樣子對問道明班奖,体育组杜康老师、杨鑫老师、寇早不到小力老师、王楠老师、洪宇老师、王政融合辉老师为各班颁奖。

                张琳燕老师带领沒有收藏我校27名同学排练的隨后看著云海門舞蹈《跳黄河》在“童心向党 阳光下成长”昆明市第三十 不一届学生艺术节中学组都呆住了眼睛群舞比赛中荣获一等奖,音美组教研组长张瑶老师为张琳洞口出現在眼前燕老师颁奖